default СУЧАСНІ ПІДХОДИ ДО ФОРМУВАННЯ ПОЗИТИВНО ЦІННІСНОГО СТАВЛЕННЯ СТУДЕНТІВ ДО ЗДОРОВ’ЯЗБЕРІГАЮЧОЇ ДІЯЛЬНОСТІ В ПРОЦЕСІ ЗАНЯТЬ БАСКЕТБОЛОМ Популярные

Владелец Число скачиваний: 351

Єфременко Вікторія Миколаївна

Національний технічний університет України «КПІ ім. Ігоря Сікорського»

(Київ, Україна)

Аннотация. Изучены современные подходы к формированию положительно ценностного отношения студентов высшего учебного заведения к здоровьесберегающей деятельности в процессе занятий физическим воспитанием. Установлено, что высокий уровень положительно ценностного отношения студентов к здоровьесбережению способствует улучшению уровня физического здоровья студенческой молодежи, повышению объема их двигательной активности на основе привлечения молодежи к оздоровительным занятиям. Определены факторы, влияющие на мотивацию студентов к занятиям физическими упражнениями. Выявлены возможности средств спортивных игр, в частности баскетбола по формированию положительного ценностного отношения к занятиям по физическому воспитанию.

Ключевые слова: физическое воспитание, студенты, формирование положительно ценностного отношения, здоровьесберегающая деятельность, баскетбол.